RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Палестина обсуждает с Россией созыв международной конференции по Ближнему Востоку

30.03.2018 17:30

Палестина продолжает контакты с Россией по вопросу созыва международной конференции по ближневосточному урегулированию. Об этом заявил в пятницу журналистам посол Палестины в Москве Абдель Хафез Нофаль.

 

"Мы в контакте с российской стороной, поскольку убеждены, что Россия играет важную роль в урегулировании", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. Дипломат также отметил, что РФ выразила готовность содействовать Палестине в этом вопросе.

 

По его словам, палестинская сторона рассчитывает, что Россия скоординирует свои усилия с Китаем и рядом европейских стран. "Но мы понимаем, что ситуация (в отношениях РФ со странами Запада) сейчас непростая, поэтому необходимо больше времени", - добавил дипломат.

 

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН в конце февраля, президент Палестины Махмуд Аббас призвал созвать в середине года международную мирную конференцию для урегулирования палестино-израильского конфликта.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43726/">ISLAMRF.RU: Палестина обсуждает с Россией созыв международной конференции по Ближнему Востоку</a>