RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин призвал к новым формам международного взаимодействия для борьбы с терроризмом

04.04.2018 11:00

Президент РФ Владимир Путин считает, что ДАИШ (террористическая группировка, запрещенная в России) сохраняет свой потенциал, поэтому необходимо продумывать новые формы международного взаимодействия для закрепления результатов антитеррористической борьбы. Такой призыв он адресовал участникам и гостям VII Московской конференции по международной безопасности в приветственном адресе, который зачитал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

 

"Очевидно, что несмотря на свое военное поражение эта террористическая группировка сохраняет значительный деструктивный потенциал, способность быстро менять тактику и совершать вылазки в различных странах и регионах мира. Большую опасность представляют и другие экстремистские структуры", - отметил в своем приветственном послании Путин. "В этих условиях необходимо вместе подумать о новых формах многостороннего взаимодействия, которые позволили бы закрепить успехи, достигнутые в борьбе с терроризмом, и пресечь дальнейшее распространение этой угрозы", - убежден президент.

 

Глава государства, обращаясь к участникам конференции, подчеркнул, что это мероприятие пользуется заслуженным авторитетом в мире. Он также отметил, что в Москву прибыли делегаты почти из ста государств руководители военных ведомств, начальники генеральных штабов, видные ученые и эксперты, а также высокопоставленные представители ООН и других международных организаций. Президент выразил уверенность, что дискуссии будут содержательными и продуктивными, позволят обменяться ценным практическим опытом и аналитическими наработками и внесут существенный вклад в коллективные усилия по обеспечению международной безопасности и стабильности.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43749/">ISLAMRF.RU: Путин призвал к новым формам международного взаимодействия для борьбы с терроризмом</a>