RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Крыму вышла в свет книга с терминами исламского права

04.04.2018 12:31

В Крыму вышла в свет книга под названием «Эфал-и мукеллефин». Автор издания — магистр исламского права, заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов. Книга издана Духовным управлением мусульман Крыма и г.Севастополя.

 

Издание представляет собой сравнительный обзор диспозиций исламского права эфал-и мукеллефин.  Посредством схематического изложения, классификации и примеров, книга разъясняет базовые правовые исламские термины, такие, как фард, харам, халяль, сунна и др. Кроме того, в книге также отражены проблемные моменты в понимании определенных терминов и правильности их использования.

 

В книге «Эфал-и мукеллефин» читатель найдет для себя новые и полезные знания, которые помогут правильно понимать религиозную литературу, разбираться в исламской терминологии, и применять эти знания в повседневной жизни согласно исламу.

 

Ознакомиться с содержанием, а также скачать книгу «Эфал-и мукеллефин» можно на официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополя в разделе «Религиозная литература».

 

Приобрести книгу «Эфал-и мукеллефин» можно в Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополя по адресу: Симферополь, ул. Курчатова, 4 или в Доме книги «Терджиман» по адресу: Симферополь, Севастопольская, 44.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43752/">ISLAMRF.RU: В Крыму вышла в свет книга с терминами исламского права</a>