RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Володин: международная конференция по борьбе с террором может пройти в Иране в конце года

12.04.2018 12:20

Очередная региональная конференция с участием парламентов стран Ближнего Востока, Китая и России, посвященная борьбе с терроризмом, может пройти в Иране в конце этого года. Об этом в четверг сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем нижней палаты парламента Исламской Республики Афганистан Абдулом Рауфом Ибрагими в рамках мероприятий совета Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

 

"Мы рассматриваем возможность в конце текущего года собраться в Тегеране, продолжая тему предыдущей конференции в Исламабаде [по региональному сотрудничеству в борьбе с терроризмом], и обсудить вопросы, связанные с терроризмом, с безопасностью, с нераспространением наркотиков, с вашим участием, с участием Пакистана, Ирана, Ирака, Ливии, Китая и Сирии", - сказал Володин.

 

 

 

12 апреля делегация Госдумы во главе с Володиным принимает участие в мероприятиях ПА ОДКБ, в частности в заседании совета ПА ОДКБ, которые проходят в Санкт- Петербурге, пишет ТАСС.

 

Володин принял приглашение Ибрагими посетить Афганистан для того, чтобы более детально обсудить вопросы борьбы с терроризмом и нераспространения наркотиков.

 

 

"Мы принимаем ваше приглашение для того, чтобы эти вопросы [борьбы с терроризмом] обсудить более подробно", - сказал Володин, в свою очередь предложив главе нижней палаты парламента Афганистана внести поднятые им вопросы "в повестку третьего Совещания председателей парламентов стран Евразии", которое пройдет 8-11 октября в Турции.

 

 

12 апреля делегация Госдумы во главе с Володиным принимает участие в мероприятиях ПА ОДКБ, в частности в заседании Совета ПА ОДКБ.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43810/">ISLAMRF.RU: Володин: международная конференция по борьбе с террором может пройти в Иране в конце года</a>