RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

12-10-07 Мусульмане Подмосковья - гневное Письмо Губернатору Громову

12.10.2007 15:03

Открытое письмо губернатору Московской области Громову Б.В.

10 октября 2007, МОСКВА

Губернатору Московской области Громову Б.В. 

Господин Губернатор!

    Централизованная религиозная организация мусульман "Мухтасибат Московской области" Духовного Управления мусульман Европейской части России обращается к Вам от имени мусульман Московской области.

    Россия славится как страна, в которой мирно сосуществуют представители разных религий и национальностей, проживающих на данной территории более тысячи лет.

    Жизнь в мире и согласии разных народов есть одно из самых значительных достижений, которое добилось Руководство Российской Федерации путем активной  и кропотливой работы на ниве консолидации её народов.

    В последнее время Россия позиционирует себя на мировой арене как христиано-мусульманская страна, желающая укрепления связей с мусульманским миром: об этом свидетельствует выступление нашего Президента Владимира Путина на Саммите Организации Исламская конференция в Малайзии в 2003 году, принятие России в данную организацию в статусе наблюдателя, серия официальных визитов президента России в мусульманские страны в начале 2007 года.

 До сих пор Московская область является печальным исключением из этой положительной тенденции, в которой в неприкрытой форме нарушаются конституционные права граждан Российской Федерации. Ссылаясь на Вашу личную позицию и позицию Вашего окружения, главы Администраций различных городов и районов области тормозят, а порой и просто запрещают строительство мусульманских храмов, необходимых для удовлетворения треб коренного населения России, исповедующих Ислам и проживающих на территории Московской области.

    И сейчас, в преддверии великого мусульманского праздника Ураза байрам Вы вновь проявили свою враждебность в отношении мусульман, которая стала причиной запрета на строительство мечетей и даже мусульманских молельных домов в Балашихе, Волоколамске, Коломне, Наро-Фоминске, Ногинске,  Подольске, Сергиевом Посаде, Яхроме и так далее. Главам всех вышеперечисленных и других администраций городов и районов Московской области даны жесточайшие запреты на какое-либо сотрудничество с мусульманами. Не кроется ли в Вашей позиции по отношению к мусульманам ненависть, сформировавшаяся в период неправедной войны в Афганистане? А ведь она идет в разрез с усилиями Президента В.В.Путина, который как гарант Конституции стоит на защите прав мусульман нашей страны.

    Господин Губернатор, если Вы думаете, что мусульмане нашей страны будут спокойно реагировать и голосовать за партию, региональный список которой Вы возглавляете - партию, которая идет на выборы под предводительством Президента России Владимира Владимировича Путина, ошибаетесь!

    Требуем прекратить ущемление конституционных прав мусульман Московской области.

Духовное управление мусульман Европейской части России, Совет муфтиев России

(опубликовано на сайте СМР Муслим.Ру 10 октября 2007 года)

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/834/">ISLAMRF.RU: 12-10-07 Мусульмане Подмосковья - гневное Письмо Губернатору Громову</a>