RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

09-11-07 Фонд поддержки исламской науки, культуры и образования делает все для содействия мусульманам Кабардино-Балкарии

09.11.2007 15:46

«Правильной и своевременной идеей» назвал создание Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) республики Кабардино-Балкария Анас Пшихачев.

    «В Кабардино-Балкарии Фонд поддержки исламской науки, культуры и образования оказывает действительно серьезное содействие в области образования. Наконец-то свершилось то, о чем можно было только мечтать».

    Председатель ДУМ отметил, что благодаря работе Фонда в настоящее время уже решается ряд неотложных задач. Прежде всего, сообщил муфтий, с 1 октября 2007 года начал действовать договор, заключенный между ДУМ и Фондом, «предусматривающий предоставление фондом персональной стипендии для наших студентов, обучающихся по направлению духовных управлений, в ряде госуниверситетов, например, МГУ, а также в университетах Санкт-Петербурга». К тому же, отметил муфтий, «по окончании вузов студенты будут работать в ДУМ, а это — немаловажно, поскольку кадровый вопрос для нас стоит довольно остро».

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) республики Кабардино-Балкария Анас ПшихачевКроме того, отметил Анас Пшихачев, «со стороны фонда для нашей республики идет очень серьезная поддержка по изданию литературных пособий для исламских учебных заведений. Но самое главное, фонд оказал нам поддержку в открытии Северо-Кавказского исламского университета, зарегистрированного на базе Исламского института при ДУМ. Кроме того,  содействует открытию филиалов этого университета в Карачаево-Черкесии, в Северной Осетии, Алании и Адыгее».

    В этой связи Анас Пшихачев пожелал Фонду поддержки исламской науки, культуры и образования дальнейшей плодотворной работы и выразил уверенность, что «в отличие от других фондов, в этом отмывания «грязных» денег не произойдет».

            При написании статьи был использован материал сайта «Новости Федерации» (www.regions.ru).

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/901/">ISLAMRF.RU: 09-11-07 Фонд поддержки исламской науки, культуры и образования делает все для содействия мусульманам Кабардино-Балкарии</a>