RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Удар по Ирану приведет к отрицательным последствиям - Патрушев

06.06.2012 11:53

Удар по Ирану может привести к крайне негативным последствиям, как для самого Израиля, так и для соседних стран, сообщил в интервью телеканалу "Вести-24" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

 

"Когда говорят, что может быть нанесен удар (по Ирану), в частности это заявляет Израиль, надо посмотреть, какие будут последствия, если он будет нанесен. А последствия будут исключительно отрицательные, в том числе и для Израиля и многих соседних стран", - сказал Патрушев.

 

По его мнению, чтобы избежать военной конфронтации, международному сообществу необходимо продолжить диалог с Ираном. "Проводились переговоры при участии "шестерки" (международных посредников по иранской ядерной проблеме). Думаю, этот путь должен использоваться и дальше. Следующие переговоры пройдут в Москве в июне, и определенная ответственность на нас тоже лежит", - сказал секретарь Совбеза.

 

По его словам, нельзя говорить о том, что в деле разрешения ядерной проблемы Ирана уже исчерпаны все возможности. "Надо использовать потенциал (переговоров), пока это может принести результат. Переговоры должны вестись", - отметил Патрушев.

 

РИА Новости

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/22371/">ISLAMRF.RU: Удар по Ирану приведет к отрицательным последствиям - Патрушев</a>