RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Священному Синоду и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси стремится навязать свою волю лидер «Татары за Израиль»

15.10.2012 13:55

Мы уже привыкли к тому, что Раис Сулейманов  стремится диктовать свою волю президенту России Владимиру Путину, требуя сместить избранного Госсоветом Татарстана по представлению главы российского государства президента РТ Р.Минниханова. Но этого ему показалось мало. 10 октября в Казани прошло заседание «Казанского экспертного клуба». По сообщению регулярно публикующего опусы Р. Сулейманова  сайта regnum.ru, у «экспертов остаются надежды…  на…   смену руководства митрополией» (см. :www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarstan/1580459.html).

 

 

 

Напомним, что Решением Священного Синода от 6 июня 2012 г. (журнал № 46) Анастасий был  назначен главой новообразованной Татарстанской митрополии. 18 июля 2012 г. возведен в сан митрополита (см.  http://www.patriarchia.ru/db/text/38536.html). По Уставу Русской Православной Церкви «Глава IХ.I. Митрополичьи округа»: «10. Архиерей, возглавляющий Митрополичий округ, избирается Священным Синодом и назначается Патриаршим Указом» (см http://www.patriarchia.ru/db/text/1405165.html). Все эти нормы были соблюдены в случае митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

 

Такого вмешательства в дела Русской Православной Церкви не позволяли себе даже ордынские ханы. Кого следующего потребует сместить лидер «Татары за Израиль» и его компания?

 

Ренат Галиуллин, исламовед

 

 

На фото: митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/24478/">ISLAMRF.RU: Священному Синоду и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси стремится навязать свою волю лидер «Татары за Израиль»</a>