RSS | PDA | Архив   Среда 17 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Приветствие муфтия Гайнутдина в адрес участников Форума мусульманской культуры в Перми

09.03.2017 14:09

Приветствие муфтия шейха Равиля Гайнудина, председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России, в адрес организаторов и участников VII Межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017».

 

Текст приветствия зачитал первый зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдинов:

 

Организаторам и участникам

VII Межрегионального форума

мусульманской культуры

«Мусульманский мир-2017»

 

П Р И В Е Т С Т В И Е

 

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствую организаторов и участников VII Межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017». Молитвенно желаю мероприятию плодотворной, насыщенной интеллектуальным и культурным обменом работы.

 

Усилия Администрации губернатора Пермского края, Пермской городской Думы и региональных централизованных религиозных организаций по формированию культурной и интеллектуальной мусульманской среды в регионе достойны высокой оценки. Внимание этому вопросу уделяет и исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Геннадьевич Решетников, поддержавший проведение Форума.

 

Очень важно, что в рамках программы форума «Мусульманский мир-2017» пройдут исторические чтения «Ислам в Пермском крае», которые стимулируют научные и краеведческие изыскания по возрождению исламского наследия этой богатейшей с культурной точки зрения земли, а также заседание по обсуждению адаптации и интеграции прибывающих сюда на временное или постоянное место жительства мусульман.

 

Выражаю надежду, что работа форума «Мусульманский мир-2017» станет еще одним кирпичом в здание межнационального и межконфессионального мира и согласия на Пермской земле.

 

С уважением и добрыми молитвами,

муфтий шейх Равиль Гайнудин,

председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

председатель Совета муфтиев России

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/41586/">ISLAMRF.RU: Приветствие муфтия Гайнутдина в адрес участников Форума мусульманской культуры в Перми</a>