RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Размеры активов исламских финансов в 2013 году составят 1,5 трлн долларов

12.10.2011 11:32

Размеры активов исламских финансов в мире в 2013 году составят 1,5 трлн долларов США. Таков прогноз участников II Дохийской конференции по исламским финансам. В мероприятии приняли участие ученые, исследователи, представители финансовых учреждений, а также высокопоставленные лица из стран Европы и Северной Америки.

 

Как отметил генсек Международного союза мусульманских ученых Али Мухйеддин аль-Карадаги, в настоящее время размер активов составляет 1 трлн долларов. «Мы стремимся к тому, что к 2013 году стоимость портфелей активов исламских финансов достигнет 1,5 трлн долларов», - заявил он.

 

По словам генсека, исламские финансы складываются на основе реального сектора экономики и направлены на решения валютных кризисов в мире.

 

Кроме того, участники мероприятия рассмотрели перечень проблем, стоящих перед мировой исламской финансовой системой: отсутствие соответствующих законодательных актов, регулирующих исламские финансы, отсутствие специальных институтов, университетов и центров по исследованию исламских финансов.

 

IslamRF.Ru по материалам газеты «Аль-Хаят»

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/18327/">ISLAMRF.RU: Размеры активов исламских финансов в 2013 году составят 1,5 трлн долларов</a>