RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульманский электорат США может повлиять на исход президентских выборов

19.04.2012 13:01

Согласно специальным исследованиям в области распределения голосов избирателей, мусульманский электорат может сыграть решающую роль в избрании будущего президента США на ноябрьских выборах из-за распыленности голосов.

 

Как пишет газета «Аль-Вафд» со ссылкой на портал "Турция Сегодня", в соответствии с  исследованиями, проведенными ученым Фредом Санзаи, несмотря на то, что голоса мусульман составляют всего 1%, они в своей совокупности могут повлиять на исход выборов президента США.  

 

По данным CNN, исследование показало, что списки избирателей-мусульман составляют 1,2 млн человек. Большинство из них являются соблюдающими мусульманами и проявляют интерес  к предстоящим выборам.

 

Один из самых крупных мусульманских избирательных блоков находится в Калифорнии, которая станет свидетелем острой конкуренции на предстоящих президентских выборах. Также подобная ситуация складываетсяв штатах Мичиган, Пенсильвания и Вирджиния. 


Кроме того, достаточное количество мусульманских избирателей представлены и в других штатах таких, как Флорида и Огайо, которые уже были свидетелями того, как одна сторона одерживала победу над другой всего лишь с небольшим перевесом голосов.

 

Роман Бабаев, собкорр. IslamRF.Ru в Каире

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/21724/">ISLAMRF.RU: Мусульманский электорат США может повлиять на исход президентских выборов </a>