RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Новая Зеландия выпустила халяль-путеводитель для мусульманского рынка

01.10.2012 20:10

Максимизируя  выгоду, предлагаемую наиболее быстро растущим рынком в мире, агентство по Туризму Новой Зеландии и международный аэропорт Крайстчёрч запустили совместный проект.

 

На пресс-конференции в Маниле партнеры о создании нового туристического путеводителя по Новой Зеландии, основным пунктом в котором является удовлетворении потребностей туристов в поисках халяльных товаров и услуг.

 

Новозеландский Генеральный директор по туризму и азиатским рынкам, Тони Эверитт считает, что доход от мусульманских туристов, достигнет 13% в глобальном масштабе в этой сфере к 2020:

 

«Мусульманский рынок туризма представляет собой огромную возможность для Новозеландской промышленности, но у мусульманских путешественников есть определенные требования относительно еды, помещений».

 

Индонезия и Малайзия были признаны ключевыми рынками роста и вошли в десятку лучших по мнению ОИК. Новая Зеландия, Индия и Сингапур – являются также приоритетными направлениями.

 

Генеральный директор Аэропорта Крайстчёрч Мэтью Финдлей говорит, что новый путеводитель – еще один способ привлечь мусульманских путешественников.

 

«Мы знаем, что мусульманские туристы стремятся в Новую Зеландию из-за красивых пейзажей. Благодаря новому путеводителю они смогут получить здесь привычные условия».

 

Халяль-путеводитель по Новой Зеландии Гид Halal будет распространяться на международном уровне в торговых представительствах, в Новозеландских посольствах и среди ключевых партнеров государства. Кроме того, появится и онлайн-версия в интернете.

 

IslamRF.Ru по материалам traveldailynews.asia

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/24236/">ISLAMRF.RU: Новая Зеландия выпустила халяль-путеводитель для мусульманского рынка</a>