RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане по всему миру выступают против насилия во имя ислама

19.11.2013 16:24

По результатам доклада исследовательского центра PEW,  исламский мир сильно озабочен экстремизмом и насилием на религиозной почве. Социологи провели опрос почти девяти тысяч мусульман в Египте, Индонезии, Иордании, Ливане, Малайзии, Нигерии, Пакистане, Сенегале, Тунисе, Турции и на Палестинской территории.

 

По данным центра, в среднем 67% респондентов сказали, что они "очень" или в "некоторой степени" обеспокоены исламским экстремизмом.

 

Явное большинство высказалось против насилия во имя ислама, при этом многие опрошенные в Пакистане (89%), Индонезии (81%), Нигерии (78%) и Тунисе (77%) заявили, что жестокости в отношении гражданского населения нет оправданий.

 

В докладе также отмечается, что поддержка насильственных действий исламских боевиков идет на убыль во всем мире. Например, процент пакистанцев, которые говорят, что теракты смертников иногда могут быть оправданы, резко сократился до 3% с 33% в 2002 году.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/30019/">ISLAMRF.RU: Мусульмане по всему миру выступают против насилия во имя ислама</a>