RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Times: исполнитель теракта в Манчестере недавно вернулся из поездки в Ливию

24.05.2017 11:31

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди недавно совершил поездку в Ливию. Об этом в среду сообщила британская газета The Times.

 

"Он отправился в Ливию три недели назад и вернулся несколько дней назад", - приводит издание слова школьного друга Абеди. Как пишет The Times, в настоящий момент полиция и разведывательные службы пытаются установить, мог ли он проходить подготовку в ливийском лагере боевиков.

 

Другое британское издание, газета The Daily Mirror, во вторник сообщило, что Абеди предположительно был другом манчестерского вербовщика, которому удалось убедить "сотни британцев" направиться в Сирию, чтобы примкнуть к террористической группировке ДАИШ (запрещена в РФ).

 

Как сообщает ТАСС, взрыв на крытом стадионе "Манчестер-Арена" прогремел 22 мая примерно в 22:35 по местному времени (в 00:35 мск во вторник), сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало за пределами концертного зала - в фойе.

 

По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 были ранены. Полиция объявила, что исполнителем теракта стал 22-летний Салман Абеди. По информации СМИ, он родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/41985/">ISLAMRF.RU: Times: исполнитель теракта в Манчестере недавно вернулся из поездки в Ливию </a>