RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Делегации подтверждают участие в переговорах по Сирии в Астане 4-5 июля

26.06.2017 08:49

Россия рассчитывает на принятие по итогам переговоров по Сирии в Астане 4-5 июля целого пакета документов по зонам деэскалации. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

 

"Продолжается кропотливая работа. Рассчитываем на принятие документов, их будет несколько, целый пакет - по поводу зон деэскалации", - сказал дипломат. Богданов отметил, что стороны подтверждают участие в предстоящей встрече в Астане.

 

"Участие сторон подтверждается, ожидаем их приезда, но пока не знаем состав всех делегаций, - пояснил он. - Насчет Ирана и Турции понятно, насчет правительственной делегации тоже понятно, а кто войдет в состав делегации вооруженной оппозиции - будет уточняться".

 

Замглавы МИД РФ информировал, что российскую делегацию возглавит спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, пишет ТАСС.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42232/">ISLAMRF.RU: Делегации подтверждают участие в переговорах по Сирии в Астане 4-5 июля </a>