RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

На полях Генассамблеи ООН началась министерская встреча по Сирии

19.09.2017 09:45

Министерская встреча по Сирии с участием госсекретаря США Рекса Тиллерсона началась в понедельник в гостинице Palace в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

 

Как сообщила перед началом встречи пресс-служба Госдепартамента, госсекретаря на встрече сопровождают спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ) Бретт Макгурк, который работает в структуре Госдепа, а также исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Дэвид Саттерфилд.

 

"Среди приглашенных для участия во встрече России нет, поэтому российские журналисты в зал не допущены", - сообщила корреспонденту ТАСС представитель расположенного в Нью-Йорке Центра для иностранных журналистов, который работает при Госдепартаменте.

 

По данным пресс-службы Госдепа, на встрече присутствуют министры иностранных дел 15 стран, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и замгенсека ООН по политическим вопросам Джефф Фелтман.

 

Как отметила начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, "в дискуссиях участвуют главы внешнеполитических ведомств Великобритании, Дании, Франции, Германии, Италии, Иордании, Турции, Катара, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, Канады, Нидерландов, Норвегии и Швеции".



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42463/">ISLAMRF.RU: На полях Генассамблеи ООН началась министерская встреча по Сирии </a>