RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Премьер Израиля и глава Египта обсудили палестино-израильское урегулирование

19.09.2017 14:58

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили на встрече в Нью-Йорке палестино-израильское урегулирование и региональные вопросы. Об этом сообщила во вторник пресс-служба канцелярии главы правительства еврейского государства.

 

"Премьер-министр Израиля провел переговоры в понедельник вечером в Нью-Йорке с президентом Египта, - говорится в документе, который цитирует ТАСС. - Лидеры обсудили региональные вопросы, президент ас-Сиси выразил желание помочь в достижении урегулирования между Израилем и палестинцами и мира в регионе".

 

Премьер Израиля и президент Египта находятся в Нью-Йорке для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По информации газеты The Jerusalem Post, их встреча состоялась в гостинице Palace в Нью-Йорке, где остановился египетский лидер. По данным издания, переговоры продолжались около полутора часов. Ранее они дважды секретно встречались в 2016 году, кроме того, оба лидера регулярно проводят телефонные переговоры, но это была их первая публичная встреча, отмечает газета.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42468/">ISLAMRF.RU: Премьер Израиля и глава Египта обсудили палестино-израильское урегулирование</a>