RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

На переговорах по Сирии в Астане могут появиться новые участники

23.10.2017 16:31

Министерство иностранных дел Казахстана допускает возможность появления новых участников на седьмой международной встрече в Астане по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава казахстанского МИД Кайрат Абдрахманов.

 

"Нет, не исключаю, все зависит от того, насколько страны-гаранты сейчас сумеют скоординировать свою работу", - сказал он, отвечая на вопрос о вероятности появления новых участников переговоров.

 

По словам министра, состав участников консультаций станет известен "в течение этой недели", пишет ТАСС.

 

Шестая международная встреча по Сирии прошла в Астане 14-15 сентября. На ней было завершено оформление всех четырех зон деэскалации в арабской республике, которые создаются с начала мая. В переговорах участвовали делегации стран - гарантов режима прекращения боевых действий (Россия, Турция и Иран), правительства Сирии и сирийской вооруженной оппозиции, спецпредставитель генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура, а также эмиссары Иордании и США в качестве наблюдателей.



Седьмая встреча в столице Казахстана по урегулированию конфликта в Сирии запланирована на 30-31 октября.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42681/">ISLAMRF.RU: На переговорах по Сирии в Астане могут появиться новые участники </a>