RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

СМИ: в Ираке жертвами землетрясения стали не менее семи человек, более 300 пострадали

13.11.2017 18:11

Не менее семи иракских граждан стали жертвами землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего на границе Ирана и Ирака. Более 300 госпитализированы, сообщил в понедельник телеканал Rudaw.

 

Погибшими оказались жители городов Дарбандихан, Гармиан и Сулеймания в Иракском Курдистане. Всего по региону в больницы доставлен 321 человек - у большинства из них незначительные травмы.

 

Мэр Дарбандихана сообщил о нескольких обрушившихся домах: под завалами могут находиться люди, пишет ТАСС

 

Из-за землетрясения повреждена плотина Дарбандихан, расположенная на притоке реки Тигр в провинции Сулеймания. Гидротехническому сооружению нанесен незначительный ущерб, опасности для местных жителей нет.

 

Мощное землетрясение произошло в воскресенье вечером в 32 км к северу от иранского Сарполь-э-Захаба и в 100 км к юго-востоку от иракского города Сулеймания. Очаг залегал на глубине 10 км. В Иране в результате удара стихии погибли более 200 человек, около 1 тыс. 700 пострадали.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42825/">ISLAMRF.RU: СМИ: в Ираке жертвами землетрясения стали не менее семи человек, более 300 пострадали </a>