RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Власти Ирана опасаются перемещения ДАИШ в Афганистан и Пакистан

13.12.2017 09:29

Террористическая группировка ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ) может переместиться в Афганистан и Пакистан после поражения в Сирии и Ираке. Об этом, как сообщает агентство Fars, заявил во вторник, выступая в Тегеране, министр информации ИРИ (руководитель иранских спецслужб) аятолла Махмуд Алави.

 

"ДАИШ понесло огромные потери, но может переместиться в Афганистан, Пакистан, в любую другую достижимую для себя страну, чтобы возродить идею исламского халифата", - приводит слова Алави агентство, передает ТАСС.

 

9 декабря премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади объявил об окончании в стране войны против ДАИШ. Ранее в субботу телеканал Al Mayadeen сообщил, что иракские правительственные силы установили полный контроль над границей с Сирией, выбив оттуда боевиков ДАИШ.

 

6 декабря президент России Владимир Путин сообщил о полном разгроме ДАИШ в Сирии. Он отметил, что еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этой территории закончена "разгромом террористов".



IslamRF.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43049/">ISLAMRF.RU: Власти Ирана опасаются перемещения ДАИШ в Афганистан и Пакистан</a>