RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Reuters: "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за взрыв в Сомали

14.12.2017 13:26

Террористическая группировка "Аш-Шабаб" ("Молодежное движение моджахедов", запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший в четверг возле полицейской академии в столице Сомали, в результате которого, по уточненным данным, погибли, по меньшей мере, 13 человек. Об этом сообщило агентство Reuters.

 

По данным полиции, террорист-смертник, одетый в полицейскую форму, проник на территорию комплекса академии и привел в действие бомбу, закрепленную на теле, во время парада курсантов, пишет ТАСС.

 

Ранее сообщалось о пяти погибших. "Мы увезли из полицейской академии 13 тел погибших людей и еще пятнадцать раненых", - сообщил агентству директор службы скорой помощи в Могадишо Абдикадир Абдирахман.

 

"Аш-Шабаб" - радикальная группировка, создана в 2004 году в Сомали, позже присягнула на верность "Аль-Каиде" (террористическая организация, запрещена в РФ). Одно время "Аш-Шабаб" контролировала значительную часть сомалийской территории, однако затем потерпела серию крупных поражений от правительственной армии и пришедших ей на помощь войск других африканских государств и США.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43063/">ISLAMRF.RU: Reuters: "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за взрыв в Сомали</a>