RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

ООН запросила 430 млн долларов на оказание гуманитарной помощи в Афганистане

16.01.2018 11:38

ООН обратилась к международным донорам с просьбой выделить 0 млн на проведение гуманитарных операций в Афганистане в 2018 году. Об этом сообщил в понедельник журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

 

"Управление по координации гуманитарных вопросов сообщает, что 0 млн необходимы в этом году на оказание помощи 2,8 млн нуждающихся людей", - сказал он. По его словам, полученные от доноров средства пойдут на "поддержку людей, покинувших свои дома из-за конфликта или стихийных бедствий, лечение раненых, обеспечение детей продовольствием", а также оказание афганским беженцам помощи в возвращении из Ирана и Пакистана, пишет ТАСС.

 

Дюжаррик напомнил, что в минувшие выходные в Афганистане побывали члены Совета Безопасности (СБ) ООН. "Это был первый визит Совета в Афганистан с 2010 года", - отметил представитель генсека ООН. По его словам, члены Совбеза ознакомились с "прогрессом, достигнутым афганским национальным правительством при поддержке международного сообщества в реагировании на широкий круг взаимосвязанных трудностей". Кроме того, СБ ООН обсудил, какая помощь понадобится Афганистану в будущем.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43224/">ISLAMRF.RU: ООН запросила 430 млн долларов на оказание гуманитарной помощи в Афганистане </a>