RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Заместители глав МИД РФ и Ирана согласуют подходы по Сирии перед Конгрессом нацдиалога

19.01.2018 14:10

Детальное согласование подходов к урегулированию в арабской республике в преддверии Конгресса сирийского национального диалога в Сочи имеет важное значение для Москвы и Тегерана. Об этом заявил в пятницу спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов в начале встречи с заместителем главы МИД Ирана Хосейном Ансари.

 

Он сообщил, что ситуация в сирийском урегулировании станет центральной темой консультаций. "Сегодняшняя встреча для нас очень важна с тем, чтобы уточнить какие-то детали и согласовать наши подходы по проблематике сирийского урегулирования", - подчеркнул Богданов, как передает ТАСС.

 

Он выразил иранскому коллеге признательность за визит, напомнив, что уже в пятницу Ансари вылетает в Сочи для участия в трехсторонней встрече заместителей глав МИД России, Ирана и Турции по подготовке к Конгрессу сирийского национального диалога.

 

Дипломат также отметил, что обсудит с иранским коллегой весь спектр ближневосточной проблематики. "Ситуация на Ближнем Востоке динамично развивается, - указал он. - Там происходят разные, порой очень противоречивые процессы, поэтому нам очень важно обменяться оценками, соображениями и прогнозами с нашими иранскими партнерами и друзьями".



IslamRF.ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43256/">ISLAMRF.RU: Заместители глав МИД РФ и Ирана согласуют подходы по Сирии перед Конгрессом нацдиалога</a>