RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Визит делегации Совета муфтиев России в Крым

31.03.2014 19:18

На днях завершился визит делегации Совета муфтиев России во главе с председателем СМР, председателем Духовного управления мусульман Европейской части России муфтием шейхом Равилем Гайнутдиным в Крым. Визит состоялся по приглашению главы Духовного управления мусульман Крыма муфтия хаджи Эмирали Аблаева.

 

В ходе визита члены делегации провели переговоры с главой ДУМ Крыма муфтием хаджи Эмирали Аблаевым, с лидером Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и президиумом представительного органа крымскотатарской нации,  а также посетили Государственный совет Республики Крым и провели беседу с председателем Госсовета Владимиром Константиновым.

 

Кроме того, глава Совета муфтиев России получил предложение от лидера Меджлиса Рифата Чубарова стать почетным гостем Курултая крымских татар 29 марта 2014 года в Бихчисарае.

 

29 марта муфтий шейх Равиль Гайнутдин вместе с делегацией направился в Бахчисарай, где с трибуны Курултая приветствовал делегатов от имени 20-миллионной мусульманской уммы России и вознес молитву за то чтобы решения, принимаемые на Курултае, стали благом для крымскотатарского нарда и его будущего развития.

 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/fotoexhibition/31775/">ISLAMRF.RU: Визит делегации Совета муфтиев России в Крым</a>