RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

С 13 по 17 ноября в Казани состоится форум «Ислам в мультикультурном мире»

28.10.2013 16:32

С 13 по 17 ноября в Казани состоится крупнейшее ежегодное исламоведческое событие Татарстана – III Международный форум «Ислам в мультикультурном мире». Тема конференции: «Мусульманские движения и механизмы воспроизводства идеологии ислама в современном информационном пространстве». Организаторами форума выступает Институт востоковедения и международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета.

 

Работа конференции будет проходить по следующим секциям: 1) Современные исламские течения и группы на постсоветском пространстве (модераторы: Д.Брилев, Д.Шагавиев); 2) Суфизм в современном мире (А. Кныш, П.Башарин); 3) Мусульманское право (Р.Беккин, Л.Сюкияйнен); 4) 4)Коммуникативные стратегии и техники формирования исламского дискурса (Р.Набиев, Л.Алмазова); 5) Власть и религия в России: приоритеты, особенности, тенденции (Р.Хайрутдинов, А.Ахунов); 6) Научное и экспертное сообщество: традиции отечественного исламоведения (Д.Усманова, А.Бустанов).

Рабочими языками конференции являются русский и английский. 

К участию в конференции организаторы приглашают российских и зарубежных ученых, преподавателей, аспирантов, работников общественных и государственных организаций, бизнесменов и др.

Как рассказали в оргкомитете мероприятия, заявки принимаются по адресу: islamKFU@gmail.com. Срок подачи заявок - не позднее 1 сентября.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/29735/">ISLAMRF.RU: С 13 по 17 ноября в Казани состоится форум «Ислам в мультикультурном мире»</a>