RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

25 января в Москве состоится культурно-просветительское мероприятие "Мавлид ан-Наби"

16.01.2015 17:03

25 января в Москве в концертном зале «Crocus City Hall» состоится уникальное праздничное мероприятие «Мавлид ан-Наби», посвященное рождению пророка Мухаммада (мир ему). Организаторами мероприятия выступают Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовное управление мусульман Москвы при поддержке Государственной думы и правительства Москвы. 

 

По словам организаторов, тематика вечера - чудеса, ниспосланные через пророков на землю в разные времена: Ною (Нуху), Аврааму (Ибрахиму), Моисею (Мусе), Иисусу (Исе), Мухаммаду (мир ему) и другим пророкам. "Задумка состоит в том, чтобы каждый зритель, находящийся в зале, смог ощутить, что вся жизнь, сам человек и все окружающее есть величайшее чудо", - рассказали в оргкомитете. 

 

Световые, звуковые и визуальные эффекты подарят ощущение полного погружения зрителей в удивительную атмосферу, благодаря чему, оригинальные театрализованные сценки и видеоролики обретут изумительное звучание и видение. Известные исполнители из России и дальнего зарубежья исполнят нашиды о пророке Мухаммаде (мир ему),  а главным гостем на сцене станет известный во всем мире исполнитель нашидов - Махир Зейн, приглашенный на праздничный вечер в Москву.

 

Наряду с исполнением полюбившихся композиций Махир Зейн  исполнит песню, специально написанную по случаю мавлида.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/35504/">ISLAMRF.RU: 25 января в Москве состоится культурно-просветительское мероприятие "Мавлид ан-Наби"</a>