RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Москве состоится Международная научно-образовательная конференция «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен»

02.11.2015 11:29

4–6 ноября 2015 г. в г. Москве состоится Международная научно-образовательная конференция на тему «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен».

 

Конференция, приуроченная к 25-летию принятия в 1990 году Закона СССР «О свободе совести и религиозных организациях» и Закона РСФСР «О свободе вероисповеданий», посвящается 70-летию Великой Победы и открытию обновленной Московской Соборной мечети.

 

В конференции примут участие представители международных исламских организаций, главы духовных управлений мусульман и верховные муфтии из стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, России и СНГ, ведущие ученые научно-образовательных и научно-исследовательских учреждений, депутаты Государственной Думы ФС РФ и члены Совета Федерации ФС РФ, представители органов власти и местного самоуправления субъектов РФ.

 

Организаторы конференции: Духовное управление мусульман Российской Федерации, Секретариат Международного мусульманского форума, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (Институт стран Азии и Африки), Санкт-Петербургский государственный университет, Московский исламский институт.

 

Содействие в проведении конференции оказывают: Фонд поддержки исламскои? культуры, науки и образования, Фонд поддержки научных и культурных программ имени Ш. Марджани, медиа-холдинг «Медина».

 

Место проведения: Российская Федерация, г. Москва, гостиница «Аэростар» (Москва, Ленинградский пр., д. 37, корпус 9).

 

Рабочие языки: русский, английский, арабский, турецкий, фарси.

 

По результатам конференции Издательским домом «Медина» будет выпущен сборник научных трудов с последующим включением статей в информационно-аналитическую систему Science Index и размещением в базе данных РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Авторам лучших статей будет предложена возможность опубликоваться в научном рецензируемом журнале «Ислам в современном мире» (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=32009).

 

Просим до 20 октября 2015 г. заполнить регистрационную карточку участника конференции (размещена на официальном сайте Духовного управления мусульман Российской Федерации «Мусульмане России») и подтвердить свое участие по электронному адресу: muslimforum@outlook.com.

 

Тексты статей и заявки необходимо оформлять согласно Приложению к настоящему информационному письму. Статьи для включения в сборник научных трудов до 25 октября 2015 г. необходимо направить по указанному электронному адресу.

 

IslamRF.Ru по информации пресс-службы ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/38053/">ISLAMRF.RU: В Москве состоится Международная научно-образовательная конференция «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен»</a>