RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Более 2 млрд долл США составил объем собранного закята в Саудовской Аравии за последние восемь месяцев

19.08.2011 12:04

8,9 млрд саудовских риялов (2,3 млрд долл США), составил объем собранного закята от предметов, предназначенных для торговли, за восемь месяцев 1432 года, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил гендиректор Департамента закята и доходов Саудовской Аравии Ибрахим аль-Муфлих.

 

Как отметил гендиректор Департамента закята и доходов, рост объема случился благодаря усилению экономической активности в королевстве, а также мерам, предпринятым Департаментом закята и доходов в области сбора закята, в частности использованию автоматизированных систем и  ведению мониторинга обязанных платить налог лиц.

 

«Количество обязанных платить закят лиц, находящихся в ведении департамента, составило 470 тысяч человек, - рассказал саудовской газете «Аль-Джазира» Ибрахим аль-Муфлих. - Департамент постоянно проводит мониторинг и определяет количество налогообязанных, фиксирует их деятельность, заводит на них досье».

 

По его словам, лицам, обязанным платить налог, также необходимо представить  Департаменту закята и доходов декларацию о своей деятельности.  «Система сбора закята предполагает, что  налогообязанные должны каждый год в определенное время, исходя из данных в представленных декларациях, погасить свой закят», - заключил глава департамента.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/17378/">ISLAMRF.RU: Более 2 млрд долл США составил объем собранного закята в Саудовской Аравии за последние восемь месяцев</a>