RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В феврале Афганистан должны покинуть 200 служащих бундесвера

12.12.2011 10:53

В начале февраля следующего года из Афганистана планируется вывести около 200 служащих бундесвера, в настоящее время проходящих службу в составе Международных сил содействия безопасности.

 

 

Как сообщила накануне немецкая газета “Bild am Sonntag” со ссылкой на неназванный источник, постепенный вывод немецких войск начнётся 1 февраля. Ожидается, что военная миссия Германии в Афганистане окончательно завершится в 2014 году.

 

Стоит отметить, что в воскресенье Министерство иностранных дел ФРГ опубликовало ежегодный отчёт о развитии ситуации в ИРА. В документе отмечается, что, несмотря на серию крупных атак, в целом в обстановке прослеживается улучшение.

 

В среду кабинет министров ФРГ планирует провести специальное заседание по Афганистану. В ходе мероприятия планируется обсудить содержание отчёта, а также перспективы дальнейшего участия немецких военных в афганской миссии, сообщает «Голос России».

 

Сейчас численность немецкого контингента МССБ составляет 5350 человек, и в 2012 году её планируется сократить до 4900. В настоящее время ФРГ занимает третье место в ряду стран НАТО по количеству военных, проходящих службу в Афганистане.


Афганистан.Ру

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/19400/">ISLAMRF.RU: В феврале Афганистан должны покинуть 200 служащих бундесвера</a>