RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

США эвакуируют из Сирии сотрудников своего посольства

12.01.2012 10:42

Соединенные Штаты сокращают численность сотрудников своего посольства в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского внешнеполитического ведомства, распространенное 11 января.

 

 

"Госдепартамент принял решение о дальнейшем сокращении числа сотрудников, находящихся в посольстве США в Дамаске, и приказал попавшему под сокращение дипперсоналу как можно скорее покинуть Сирию", - говорится в заявлении. В связи с сокращением штата, пояснил Госдепартамент США, консульский отдел посольства США в Сирии теперь будет работать только по предварительной записи.

 

Решение об отзыве в США части сотрудников посольства принято в связи с опасениями за их безопасность в условиях сохраняющейся в Сирии нестабильной ситуации, говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

 

По данным ООН на конец 2011 года, в Сирии в ходе подавления акций протеста правительственными войсками погибли более пяти тысяч человек. Власти Сирии, в свою очередь, обвиняют в организации волнений в стране зарубежные террористические организации и заявляют о гибели от рук террористов двух тысяч полицейских и военнослужащих.

 

Lenta.ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/19842/">ISLAMRF.RU: США эвакуируют из Сирии сотрудников своего посольства</a>