RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

«Братья-мусульмане» заявили о готовности сформировать правительство Египта

09.02.2012 10:26

Руководитель политического крыла организации «Братья-мусульмане» Мухаммед Мурси заявил, что его единомышленники готовы сформировать переходное правительство Египта по праву партии, одержавшей победу на выборах. По планам Мурси, посты в кабинете министров смогут получить и представители оппозиции, сообразно представительству в парламенте.

 

 

Заявление политика прозвучало на встрече с представителем ЕС по Южном Средиземноморью Бернардино Луи. Руководитель самой многочисленной фракции парламента попросил у европейских партнеров экономической помощи для своей страны. В частности, по мнению Мурси, государства ЕС могли бы инвестировать в туристическую инфраструктуру Египта.

 

Парламентарий отметил важность восточно-европейского рынка для Каира. В государства этого региона Египет сможет наладить экспорт, если ЕС поможет в этом, уверен Мурси.

 

По результатам парламентских выборов, состоявшихся в стране с ноября по январь, «Братья-мусульмане» получили 47% голосов. 23% мест в законодательном органе зарезервировали за собой представители другого исламского движения - «Ан-Нур».

 

 

 

РИА Новости

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/20358/">ISLAMRF.RU: «Братья-мусульмане» заявили о готовности сформировать правительство Египта</a>