RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Исследование: среди мигрантов христиан больше, чем мусульман

12.03.2012 09:56

Согласно исследованию, опубликованному накануне подразделением Центра Пью Pew Forum for Religion and Public Life, число мигрантов-христиан значительно превышает аналогичный показатель среди мусульман во всем мире, в том числе в странах Европейского союза, где потоки критики обрушиваются именно на приезжих мусульман.  

 

Согласно данным исследования, из 214 млн людей, покинувших родину и направившихся для постоянного проживания в другую страну, порядка 106 млн (49%) составляют христиане и лишь 60 млн (27%) – последователи ислама, сообщает Reuters.

 

В фокус-группу исследования вошли люди, проживающие в другой стране более одного года на момент 2010 года, в том числе нелегальные мигранты, беженцы.

 

В докладе по результатам исследования отмечается, что вопреки общепринятому представлению, число мигрантов-христиан значительно превышает число мигрантов-мусульман, в том числе в европейских странах. Из 47 млн европейских мигрантов 26 млн (56%) составляют христиане и вдвое меньше – мусульмане: 13 млн (27%).

 

Основная страна миграции для христиан – США (74%), в то время как доля мигрантов-мусульман в эту страну составляет лишь 5%. Страна, принимающая самое большое число мигрантов-мусульман – Саудовская Аравия, куда в основном направляются рабочие из других арабских стран, Индийского субконтинента, Индонезии и Филиппин.

 

Reuters

Перевод IslamRF.Ru

 

Ссылки по теме:

Николя Саркози заявил, что не намерен идти на уступки мусульманам

К вопросу об интеграции европейских мусульман

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/20903/">ISLAMRF.RU: Исследование: среди мигрантов христиан больше, чем мусульман</a>