RSS | PDA | Архив   Среда 17 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В результате серии терактов в Ираке погибли 23 человека

19.04.2012 11:19

Серия терактов, произошедшая в четверг в ряде городов Ирака, унесла жизни, по меньшей мере, 23 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в местной полиции. По данным агентства, взрывы произошли в городах Багдад, Киркук и Самарра.

 

Как сообщает агентство Рейтер, в столице страны, Багдаде, произошло не менее четырех взрывов. Взрывные устройства были заложены в районах города Амил (Amil), Кадимия (Kadhimiya), Палестин Стрит и Заафарания (Zaafaraniya), населенных преимущественно мусульманами-шиитами. Жертвами террористов стали, в основном, рабочие и сотрудники служб безопасности.

 

По данным агентства Франс Пресс, как минимум 11 человек погибли в Багдаде, девять - в Киркуке, еще трое - в городе Самарра. Агентство Рейтер сообщает также о взрывах в городе Баакуба, не приводя данных о жертвах и пострадавших в этом населенном пункте.

 

В конце марта в Ираке также произошла серия терактов - взрывы прогремели в городах Байджи, Самарра, Эль-Латифия, Хилла, Махмудия и некоторых других. Тогда погибли около 50 человек, порядка 200 пострадали.

 

РИА Новости

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/21722/">ISLAMRF.RU: В результате серии терактов в Ираке погибли 23 человека</a>