RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Лондоне с сотрудника-мусульманина за ежедневные молитвы хотят вычитать из зарплаты

09.06.2012 16:35

  Совет северного Лондона решил удерживать из заработной платы одного из своих работников за каждый раз, когда тот прерывается для совершения молитвы. Совет приравнивает это к перекурам.  

 

Однако, общественный союз «Юнисон» увидел в этой ситуации дискриминацию по религиозному признаку. На протяжении своей десятилетней службы, работник департамента по делам детей один раз в день прерывался для совершения молитвы.

 

Джон Шеферд, представитель союза, говорит, что существует «очевидное несоответствие» между тем, как обращаются с работником-мусульманином и другими членами коллектива, которые ходят покурить или в туалет чаще, чем обычно. «В этих случаях никто не следит, где работник находится в ту или иную минуту, и уж тем более не сокращает заработную плату. Так почему же с мусульманином следует обращаться иначе? Продолжение такого рода деятельности может рассматриваться как попытка потенциального нарушения Акта о Равенстве религиозных убеждений», - добавил он.

 

Совет все же согласился с тем, чтобы не вычитать из заработной платы сотрудника время, потраченное на молитву, с тем условием, что он должен его отработать.

 

Советник Нэш Али, ответственный за департамент по делам детей, в интервью газете Camden New Journal так прокомментировал эту ситуацию: «Мы не хотим удерживать оплату за минутные молитвы, и необходимо получить подтверждение, что у сотрудника будет возможность отработать это время позднее».

 

«Каждый сотрудник здесь выполняет важную функцию, согласно руководству по управлению стандартами в образовании, существует распоряжение о том, что на месте должно находиться фиксированное число сотрудников, чтобы обеспечить более эффективную работу департамента», - цитирует его abna.ir.

 

Екатерина Марковская, собкорр. IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/22444/">ISLAMRF.RU: В Лондоне с сотрудника-мусульманина за ежедневные молитвы хотят вычитать из зарплаты</a>