RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В США начали открывать Институты ислама

25.07.2012 12:09

В американском Хьюстоне открылся новый исламский институт. В связи с ростом числа мусульман среди испано-язычных американцев возникла необходимость в преподавателях ислама, имамах.

 

Поэтому руководство Института ислама г. Хьюстон приняло решение открыть учебное заведение, ориентированное на испано-язычных мусульман в США, сообщает UAINFO со ссылкой на olegvladi.


Новый институт намерен «вдали от политических вопросов» восполнить пробел в исламских знаниях среди испано-говорящих мусульман. Важное место в образовании будет уделяться проблемам межрелигиозного диалога для улучшения взаимопонимания между различными религиями.



Мусульмане в США ведут активную миссионерскую деятельность среди выходцев из Латинской Америки, проживающих в США. Сегодня из 2,75 млн американских мусульман более 5% являются латиноамериканцами. Самые большие общины мусульман – выходцев из Латинской Америки проживают на территории Атланты, Лос-Анджелеса, Чикаго и в Бронксе.



Статистика утверждает, что большинство из них приняли ислам, будучи взрослыми. Высока численность латиноамериканок, перешедших в ислам после заключения брака с мусульманином. Другие приняли решение о перемене религии вследствие самостоятельных поисков веры.

 

IslamRF.Ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/23123/">ISLAMRF.RU: В США начали открывать Институты ислама </a>