RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Египтянка получила международную премию за развенчание стереотипов о мусульманах

19.11.2012 16:56

Египтянка Бусейна Ахмад Иса получила престижную международную премию за развенчание стереотипов об исламе и мусульманах от международной организации ISESCO. Об этом сообщает информационный портал moheet.com.

 

В этом году премию "за вклад в предоставление объективной информации об исламе и развенчание стереотипов о мусульманах" получила преподавательница английской литературы каирского университета Аль-Азхар за свое научное исследование под названием "Стереотипы об исламе и мусульман в английской литературе", где преподаватель основательно исследует образ мусульманина и религии ислам в произведениях ведущих британских писателей и предоставляет немало примеров предвзятого отношения британского общества к мусульманам, отображенных в современной английской литературе.

 

Награда ISESCO призвана стимулировать научные исследования в университетах исламского мира в области восприятия образа ислама и мусульманина представителями западного общества. Главная цель награды - исследования как можно более больше информационного пространства, который связан с изображением мусульман и развенчание типичных стереотипов об исламе в западном обществе.

 

Сразу после получения престижной премии работой заинтересовалось немало египетских издательств. По словам лауреата премии, ей уже предложили несколько ведущих египетских и британских издательств сотрудничество и опубликования ее научной работы. Кроме того, в планах автора работы "Стереотипы об исламе и мусульманах в английской литературе" перевод научного исследования на английский язык и продолжения научных поисков в этой тематике.

 

Как отмечено в официальном заявлении международной организации ISESCO, в начале декабря в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде во время открытия Генеральной конференции ISESCO состоится торжественная церемония вручения награды Бусейни Ахмад Иса.

 

Как сообщало ИА УММА, в Берлине вручили премию короля Саудовской Аравии, официальный титул которого Хранитель двух святынь, за лучший перевод.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/25055/">ISLAMRF.RU: Египтянка получила международную премию за развенчание стереотипов о мусульманах</a>