RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Британии на железнодорожных станциях убрали исламские плакаты

11.01.2013 16:40

В рамках благотворительной акции под названием «Проект Коран» планировалось разместить билборды на пяти крупнейших железнодорожных станциях Лондона, в том числе Ватерлоо, Виктория, Ливерпуль, Мэрилебон и Сент-Панкрас, на период с 10 по 24 декабря 2012 года.

 

Акция заключалась в том, что всем интересующимся предлагали бесплатные копии cвященной книги мусульман - Коран, переведенный на английский язык. Организаторы акции, таким образом, стремились устранить причины исламофобии в стране.

 

Тем не менее, рекламные щиты были сняты 17 декабря по инициативе железнодорожной сети и рекламной фирмы JCDecaux  без объяснения причин.

 

«По неизвестной причине сеть железных дорог решила удалить все рекламные щиты «Проекта Коран» на всех вокзалах», - такая запись появилась в микро-блоге Твиттер на странице «Проект Корана» в тот же день.

 

Отметим, что за последние два года, фирма JCDecaux и железнодорожная сеть разрешила проведение аналогичных кампаний другим религиозным группам, в частности Обществу библейской троицы и Альфа-курсу.

 

Удаление исламских плакатов, действительно, заставляет задуматься о намерениях фирмы JCDecaux и железнодорожной сети, которые позволяли проводить подобные религиозные кампании ранее, пишет presstv.com.

 

Любовь Петрукович, собкорр. IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/25684/">ISLAMRF.RU: В Британии на железнодорожных станциях убрали исламские плакаты</a>