RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульманину в полиции Британии отказали в продвижении по службе

07.02.2013 13:29

Высокопоставленный офицер-мусульманин из полиции Лондона был вынужден оставить службу после 30 лет работы, из-за того что ему было отказано в дальнейшем продвижении. По его мнению, британская полиция изменились существенно - но далеко не достаточно.  

 

Главный управляющий участком, Даль Бабу, покинул силы полиции в возрасте 49 лет, сообщает газета The Guardian. Он возглавлял полицейский участок в Харроу, в северном пригороде Лондона.

 

Бабу было отказано в приеме в 2011 году в стратегический запас полиции главного констебля, и он решил уйти в отставку. Официальная причина заключалась в том, что его медиа-навыков было недостаточно для данной должности, хотя он был видным представителем мусульманских офицеров.

 

«Полицейская служба сейчас, безусловно, очень отличается от той, на которую я поступал. В то время расистские оскорбления были обычным делом, - Бабу рассказал The Guardian. - К моему сожалению, мы проделали маленький путь от 1 до 5 процентов увеличения числа этнических меньшинств среди офицеров за 30 лет. Нам не удалось встать на службу нашим общинам. В большинстве крупных городов, где большое количество этнических меньшинств, полиция упорно продолжает нанимать исключительно «белых».

 

Когда он только пришёл в полицию в 1983 году, были времена, когда он размышлял подать в отставку из-за открытого расизма. За свою службу он достаточно часто сталкивался с проблемами из-за своей религии.

 

Его досье даже содержало пометку «расово более чувствителен».

 

Бабу был на хорошем счету и старался организовать программу тренинг один-на-один для темнокожих офицеров. Но Ассоциация начальников полиции отклонила его предложение. «Однако, несмотря на всё, что произошло, мне невероятно повезло, что я был полицейским», - сказал он.

 

Любовь Петрукович, собкорр. IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/26066/">ISLAMRF.RU: Мусульманину в полиции Британии отказали в продвижении по службе</a>