RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Аль-Азхар надеется на улучшение отношений с Ватиканом при новом папе

15.03.2013 17:01

Крупнейший исламский университет Египта Аль-Азхар объявил о намерении улучшить отношения с Ватиканом при новом папе Римском.

 

Советник по межрелигиозным делам верховного имама аль-Азхара Ахмеда аль-Тайиба Махмуд Азаб заявил о намерении возобновить диалог с Ватиканом, пишет islam.com.ua.

 

Ведущий центр суннитского ислама, мечеть и университет аль-Азхар прекратил отношения с Ватиканом в начале 2011 года. После заявления Папы Бенедикта  о «повторяющейся угрозы Ислама и комментировал угнетение христиан мусульманами».

 

В свою очередь директор Совета американо-исламских отношений Нихад Авад сказал, что «мы предлагаем поддержку и сотрудничество мусульманской общины в любом его позитивном начинании во имя мира, справедливости и улучшения человечества».

 

Свою надежду на возобновление отношений между католиками и мусульманами также выразил исполнительный директор Международной исламской миссии в Москве Шафик Пшихачев.

 

«Мы надеемся, что этот диалог будет проникнут свежими силами и взаимодействие между нами поднимется на более высокий уровень», − сказал он.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/26616/">ISLAMRF.RU: Аль-Азхар надеется на улучшение отношений с Ватиканом при новом папе</a>