RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Германии стартовала кампания за признание мусульман

09.08.2013 12:45

В Германии стартовала кампания за признание мусульман. Инициатива молодежной организации «Juma» призвана запустить «политический дискурс» и дискуссию в обществе, развивать более глубокое понимание ислама у представителей иных религий, сообщает портал организации. Немецкий сенат поддерживает кампанию.

 

В более 500 общественных местах Берлина появились плакаты, представляющие общественную жизнь мусульман в Германии. Например, на одном из них под заголовком «Фанатик» изображен мусульманский священнослужитель, болеющий на стадионе за местный футбольный клуб «Герта». На другом, под заголовком «Женщина в платке», показана молодая мусульманка с покрытой головой, читающая доклад на совещании перед тремя бизнесменами. Под заголовком «Чужой» изображены 2 семьи – мусульманская и немусульманская – готовящие в саду барбекю.

 

Кампания включает в себя интервью с молодежью, экспертами в разных областях и знаменитостями, которые затем будут опубликованы в Интернете. В качестве кульминации инициатива организовывает общественную дискуссию с участием известных политических деятелей, которая пройдет 6 сентября. Дискуссия пройдет в контексте предстоящих выборов в бундестаг. Молодые мусульмане обсудят с кандидатами в парламентарии из Берлина вопрос о признании.

 

Седмица.Ру

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/28665/">ISLAMRF.RU: В Германии стартовала кампания за признание мусульман</a>