RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Хиджаб включен в стандарт формы для полиции Шотландии

24.08.2016 17:25

Полиция Шотландии официально включила хиджаб в свою форму в целях поощрения большего числа женщин из общин присоединиться к полиции.

 

Решение, объявленное во вторник 23 августа, принято спустя почти десять лет после включения хиджаба в официальный дресс-код лондонской полиции, пишет islamdag.

 

Этот шаг шотландской полиции прямо противоположен запрету, введенному в нескольких французских городах на закрытые купальники буркини, который повлек за собой новые противоречия.

 

Ранее мусульманским женщинам, работавшим в полиции, разрешалось носить традиционный головной убор после одобрения со стороны властей.

 

Анонсируя новое решение, главный констебль Фил Гормли сказал: «Как и многие другие работодатели, особенно в государственном секторе, мы стремимся сделать нашу службу представителем общины, которой мы служим».

 

«Я надеюсь, что это дополнение к нашей единой форме будет способствовать формированию разнообразного личного состава и добавит жизненных навыков, опыта и личностных качеств, которые наши сотрудники привлекут к охране общественного порядка в Шотландии», – добавил Гормли.

 

Председатель шотландской полицейской Ассоциации мусульман Фахад Аль-Башир, приветствуя решение, назвал его «позитивным шагом в правильном направлении». Он добавил, что эта мера будет стимулировать женщин из мусульманских и этнических меньшинств присоединиться к полиции Шотландии.

 

Согласно недавнему докладу, в 2015-2016 годах в полицию Шотландии поступило 4809 заявок от людей, заинтересованных в работе в полиции, из которых 127 заявлений – от лиц, принадлежащих к этническим группам.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40135/">ISLAMRF.RU: Хиджаб включен в стандарт формы для полиции Шотландии</a>