RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Король Марокко заявил, что «те, кто участвует в терроризме от имени ислама, не являются мусульманами»

24.08.2016 17:25

Король Марокко Мохаммед VI сказал в своей недавней обширной речи, что “те, кто участвует в терроризме от имени ислама, не являются мусульманами”.

 

“Я резко осуждаю убийство невинных людей”, - сказал марокканский монарх 20 августа 2016 г., полный текст выступления которого опубликовало издание African Bulletin.

 

По поводу недавнего убийства французского католического священника исламскими радикалами король сказал, что “убийство священника запрещено религией; его убийство в церкви является непростительным безумием, поскольку он - человек и религиозный деятель – даже если он не мусульманин”.

 

Террористы “только связывают себя с исламом под предлогом оправдания своих преступлений и своего безумия”, добавил король, который считается потомком основателя ислама. “Они отклонились от правильного пути, и их судьба — остаться навсегда в аду”, — заключил король Мохаммед VI.

 

99% населения Марокко, которое составляет 33.9 миллионов человек, являются мусульманами.

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40136/">ISLAMRF.RU: Король Марокко заявил, что «те, кто участвует в терроризме от имени ислама, не являются мусульманами»</a>