RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Асад утвердил увеличение госбюджета Сирии на 2017 год на треть - до 5,1 млрд долларов

05.12.2016 19:08

Президент Сирии Башар Асад подписал в воскресенье декрет об утверждении закона о госбюджете страны на 2017 год на сумму 2660 млрд сирийских фунтов (,1 млрд). Ранее его одобрили депутаты Народного совета (парламента).

 

Как сообщило информационное агентство SANA, по сравнению с прошлым годом объем бюджета вырос на 34%, пишет ТАСС.

 

Министр финансов Маамун Хамдан подчеркнул, что "разработка документа происходила в исключительных условиях, которые переживает Сирия". Это, по его словам, подтверждает силу сирийского государства и его институтов.

 

Бюджет предусматривает выделение средств на строительство и реконструкцию государственных объектов, а также на компенсацию частным предприятиям ущерба, полученного в результате продолжающегося вооруженного конфликта.

 

50% вакансий в государственных учреждениях предназначены членам семей погибших военных и госслужащих.

 

Правительство Сирии во главе с Имадом Хамисом разработало программу поэтапного восстановления экономической и социальной инфраструктуры республики, налаживания работы предприятий и городских служб. "Вся деятельность кабинета будет нацелена на укрепление стойкости Сирии, обеспечение безопасности в стране, достижение национального согласия и заботу о семьях погибших бойцов и военнослужащих-инвалидах", - указал премьер. Правительство будет делать "все возможное для улучшения уровня жизни населения и удовлетворения основных потребностей граждан".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40932/">ISLAMRF.RU: Асад утвердил увеличение госбюджета Сирии на 2017 год на треть - до 5,1 млрд долларов</a>