RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принес присягу и вступил в должность

17.02.2017 10:47

Вновь избранный президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на церемонии инаугурации, проходящей во Дворце Рухыет, принес присягу "на верность стране и народу". Об этом сообщает газета "Туркменистан: золотой век".

 

Положив правую руку на конституцию страны произнес слова президентской присяги, дав торжественную клятву "свято и добросовестно, с честью и неустанно исполнять возложенные на меня высокие обязанности", а также "защищать государственную независимость и статус нейтралитета Туркменистана" и "посвятить все свои силы и способности единению туркменского народа, защите его мирной жизни, использовать все возможности для того, чтобы туркменистанцы еще более возвеличивали славу нынешних и будущих поколений туркменистанцев; верой и правдой служить туркменскому народу".

 

После этого новоизбранному главе государства было вручено удостоверение президента Туркмении, прозвучал государственный гимн, "подхваченный всеми участниками торжественной церемонии", сообщает ТАСС.

 

Перед принятием присяги председатель Комитета по проведению выборов и референдумов (ЦИК) Гулмырад Мырадову сообщил, что в выборах главы государства 12 февраля приняло участие 3 млн 163 тыс. 692 избирателя, что составило 97,28 % от их общего числа. По итогам выборов действующего главу государства Бердымухамедова отдали голоса 97,69% избирателей, из числа принявших участие в голосовании.

 

"На основании постановления, принятого на состоявшемся 14 февраля 2017 года заключительном заседании ЦИК и в соответствии со статьей 76 Избирательного кодекса Туркмении кандидат Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов признан избранным президентом Туркмении", - заключил Мырадов.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41471/">ISLAMRF.RU: Президент Гурбангулы Бердымухамедов принес присягу и вступил в должность </a>