RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД Саудовской Аравии: продолжение Ираном агрессивной политики будет иметь последствия

21.02.2017 13:47

Продолжение агрессивной политики Ираном неприемлемо и будет иметь последствия. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью телеканалу Би-би-си.

 

"Я думаю, что Ирану нужно понять, что продолжение его агрессивной политики неприемлемо и будет иметь последствия", - сказал он.

 

Глава МИД Саудовской Аравии уверен, что "существуют различные способы заставить Иран следовать резолюциям Совета Безопасности ООН относительно баллистических ракет, терроризма и прочего", отмечает ТАСС.

 

19 февраля, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, аль-Джубейр обвинил Иран в поддержке терроризма и незаконных поставках оружия мятежникам в Йемене. Он добавил, что для Саудовской Аравии вопрос о физической борьбе с Ираном не стоит, поскольку его "можно сдержать при помощи виртуальных средств, блокировки банковских систем, торговли, поездок" и "любых видов санкций". В то же время министр иностранных дел Саудовской Аравии выразил надежду на то, что "Иран изменит свое поведение, станет приемлемым членом международного сообщества, конструктивным партнером на Ближнем Востоке".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41495/">ISLAMRF.RU: МИД Саудовской Аравии: продолжение Ираном агрессивной политики будет иметь последствия </a>