RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Эрдоган в ходе визита в РФ намерен обсудить Сирию, антитеррор и отмену торговых санкций

22.02.2017 17:41

Президент Турции Тайип Эрдоган в рамках визита в Россию в марте намерен обсудить ход нормализации отношений, отмену остающихся в силе торговых санкций, Сирию и антитеррор. Об этом в среду заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын, чье выступление транслировал телеканал ТRТ.

 

"Планируется поездка президента в РФ в связи с проведением в марте заседания Совета сотрудничества высшего уровня. Сейчас в контексте нормализации отношений идет работа по теме снятия санкций, введенных после инцидента с самолетом (24 ноября 2015 года). В ходе визита, мы надеемся, в этой работе будет поставлена точка. Также в повестке Сирия, антитеррор, Ирак" - сказал он.

 

Калын добавил, что в повестке дня переговоров между лидерами и в общем формате ССВУ будет тема "Сирии, борьбы с терроризмом, Ирака и двусторонние отношения". "В ходе визита у нас будет возможность обсудить эти и другие темы", - добавил он.

 

Заседание Российско-турецкого ССВУ намечено на 10 марта и пройдет Москве, сообщает ТАСС.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41508/">ISLAMRF.RU: Эрдоган в ходе визита в РФ намерен обсудить Сирию, антитеррор и отмену торговых санкций </a>