RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Советник Эрдогана: Турция не достигла бы успеха в Эль-Бабе без РФ

27.02.2017 11:54

Турция не смогла бы успешно провести операцию в сирийском Эль-Бабе без поддержки России. Об этом заявил сегодня советник президента Турции Ильнур Чевик, выступая на конференции "Отношения Турции и России: от периода напряженности к укреплению сотрудничества", организованной газетой "Садах" и Управлением информации и печати правительства Турции.

 

"Без поддержки России мы не смогли бы провести успешную операцию в Эль-Бабе, - сказал он. - Если бы другая страна проводила эту операцию, то операция не была бы успешной".

 

"Это удалось сделать благодаря поддержке российской авиации", - подчеркнул Чевик, как передает ТАСС.

 

Советник указал, что между партнерами "должны превалировать диалог и понимание". "Турецкая армия движется к Ефрату, турецкая операция будет продолжаться, - сказал он. - Мы делаем все, чтобы не возникало противоречий с РФ".

 

Российско-турецкие отношения играют большую роль в вопросе стабильности в регионе, добавил Чевик. "Турция и Россия многое значат для стабильности в регионе. Мы вступили в новый этап наших отношений", - сказал он. "Лидеры наших стран пытаются сформировать новую роль в мировой политике", - подчеркнул Чевик.

 

По его словам, совместные усилия и действия России и Турции с США смогли бы принести стабильность на Ближний Восток. "Если (президент США) Дональд Трамп присоединится к усилиям наших стран по борьбе с терроризмом, это будет правильное решение, - сказал он. - В этом случае мы сможем достичь хороших результатов".

 

"Рассчитываем, что президент США займет в этом вопросе взвешенную позицию, не станет усугублять ситуацию на Ближнем Востоке, - подчеркнул Чевик. - Если он умный политик, то США станет третьей силой, которая усилит сотрудничество России и Турции, мы сможем стать новой силой на международной арене".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41514/">ISLAMRF.RU: Советник Эрдогана: Турция не достигла бы успеха в Эль-Бабе без РФ </a>