RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Глава МИД Казахстана подтвердил, что встреча по Сирии в Астане пройдет 14-15 марта

06.03.2017 10:10

Новая встреча в Астане по урегулированию в Сирии пройдет 14-15 марта, ее формат и уровень обсуждают страны - гаранты перемирия. Об этом в понедельник сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, комментируя ситуацию журналистам.

 

"Страны-гаранты продолжают проводить консультации относительно сроков проведения консультаций по сирийскому урегулированию в Астане. Предварительно, 14-15 марта - дата, которая была озвучена в Женеве, - сохраняется", - проинформировал глава МИД, как пишет ТАСС.

 

При этом он отметил, что представители сирийской оппозиции выразили озабоченность по ряду вопросов. "В Женеве мне удалось переговорить с некоторыми представителями сирийской оппозиции, они выражают определенную озабоченность о том, что на данный момент, по их мнению, не совсем исполняются достигнутые договоренности по режиму перемирия, по освобождению военнопленных, а также по определению тех районов, которые должны подпадать под режим перемирия. Данную озабоченность некоторых представителей оппозиции мы довели до представителей стран-гарантов", - сообщил Абдрахманов.

 

Последняя международная встреча по урегулированию в Сирии состоялась в столице Казахстана 15-16 февраля. Участники обсудили контроль за режимом прекращения огня и перспективы межсирийских консультаций в Женеве. В столице Казахстана работали представители стран - гарантов перемирия (Россия, Иран, Турция), а также Иордании, США и ООН, делегации официального Дамаска и вооруженной оппозиции.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41563/">ISLAMRF.RU: Глава МИД Казахстана подтвердил, что встреча по Сирии в Астане пройдет 14-15 марта </a>