RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В ЛАГ начаты переговоры по вопросу возвращения Сирии в организацию

14.03.2017 10:40

Алжир выступает за политическое урегулирование сирийского кризиса путем осуществления инклюзивного диалога, национальное примирение и уважение воли сирийского народа. Об этом заявил в понедельник алжирский министр по делам Магриба, Африканского союза и Лиги арабских государств Абделькадер Месахель.

 

По его словам, "ясная алжирская позиция" заключается в недопустимости любого иностранного вмешательства в Сирии.

 

Месахель, чья страна председательствует в течение ближайших шести месяцев в Совете министров Лиги арабских государств (ЛАГ), выразил сожаление в связи с событиями в Сирии, которая "всегда была символом сосуществования", отмечает ТАСС.

 

Как сообщил алжирский министр, в рамках ЛАГ начаты переговоры по вопросу восстановления членства Сирии в панарабской организации. Он напомнил, что Алжир "с самого начала выступал против отстранения Сирии от участия в работе организации".

 

Членство Сирии в Лиге было приостановлено на саммите ЛАГ в ноябре 2011 года, практически в самом начале внутреннего кризиса в этой стране.

 

В начале февраля нынешнего года генеральный секретарь ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт указал, что возвращение Сирийской Арабской Республики в ЛАГ зависит от желания стран - участниц альянса.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41614/">ISLAMRF.RU: В ЛАГ начаты переговоры по вопросу возвращения Сирии в организацию </a>