RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Вашингтоне обсудят новые инициативы по борьбе с ДАИШ

21.03.2017 13:17

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на предстоящем 22 марта в Вашингтоне министерском совещании коалиции стран, ведущих в Ираке и Сирии военную операцию против террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ), изложит новые подходы к этой проблеме. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов и.о. начальника пресс-службы внешнеполитического ведомства Марк Тонер.

 

"Это будет первая с декабря 2014 года встреча представителей коалиции, - отметил он. - В ней примут участие все 68 членов структуры. Для новой администрации такая встреча дает возможность обсудить, как продвигаться вперед". По словам Тонера, госсекретарь на этой конференции "изложит новые идеи и подходы к вопросу о том, как разгромить ДАИШ".

 

"Основное внимание будет уделено вопросу о том, как активизировать усилия, предпринимающиеся по целому ряду направлений, - сообщил представитель Госдепартамента. - Это будет важная встреча, дающая возможность обсудить вопросы с участниками коалиции, действующими по разным направлениям: кто-то берет на себя более активную роль, кто-то занимается вопросами информации в интернете с тем, чтобы противодействовать попыткам ДАИШ вербовать новых членов".

 

По словам Тонера, конференция на министерском уровне проводится сейчас потому, что "наступил период оценки того, что необходимо делать в дальнейшем и предложить новые идеи", передает ТАСС.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41670/">ISLAMRF.RU: В Вашингтоне обсудят новые инициативы по борьбе с ДАИШ</a>